Главная » Новости сериалов » Игра Престолов вложила в экономику Ирландии $206 млн

Игра Престолов вложила в экономику Ирландии $206 млн

Согласно отчёту NI Screen, с 2010 года съёмки Игры Престолов принесли в казну Северной Ирландии около 206 миллионов долларов.
1445243663_017252_90

В отчёте также говорится, что Игра Престолов помогла создать 2800 рабочих мест с полной занятостью. В свою очередь, Ирландия инвестировала в производство сериала всего 17 миллионов долларов. Съёмки Игры Престолов займут ещё два года. По примерным подсчётам NI Screen они принесут в ирландскую экономику ещё около 25 миллионов.

vinterfell_1x08

Ландшафты Северной Ирландии были использованы в сериале в качестве декораций для Железных островов, Севера и Штормовых земель. Именно в Ирландии находится Винтерфелл, роль которой исполнил замок Уард. Леса Королевского тракта — это Дарк Хеджес, длинная буковая аллея, появившаяся ещё в XVIII веке. Все эти места ежегодно привлекают и туристов, и фанатов Игры Престолов.

О Дарья Никулина

Редактор, автор О себе: Фанат GoT, журналист и просто хороший человек.

Оставить комментарий

x

Интересное

Мартин отказывается писать Ветры Зимы

В своем ЖЖ Джордж Р.Р. Мартин рассказал, что работает над новым романом и даже раскрыл ...

error: Контент защищен от копирования